Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple оштрафовали на $450 миллионов за нарушение антимонопольного законодательства


Apple оштрафовали на $450 миллионов за нарушение антимонопольного законодательства


24-11-2014, 20:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » Apple оштрафовали на $450 миллионов за нарушение антимонопольного законодательства


Apple оштрафовали на $450 миллионов за нарушение антимонопольного законодательства

Манхэттенский суд Нью-Йорка вынес очередное решение, согласно которому Apple должна выплатить более $450 миллионов в виде штрафа за нарушение антимонопольного законодательства.

Проведённое следствие установило, что Apple вступила в сговор с пятью крупнейшими в США издательствами электронных книг – Penguin Publishers, MacMillan, Hachette Book Group, HarperCollins и Simon & Schuster с целью установления фиксированных цен на принадлежащие им книги.

Поскольку иск был предъявлен Министерством Юстиции США, то сумма, удержанная с Apple, будет распределена между 23 миллионами пользователей, пострадавших от незаконных действий компании. Кстати, кроме самой Apple, немалый штраф заплатят и сами издательства. Им присудили погасить $166 миллионов.

Странным в этой ситуации кажется то, что Минюст http://www.iphones.ru/iNotes/162002 в 2011 году не к монополисту того времени – компании Amazon, а именно к Apple сотоварищи. На тот момент именно Amazon контролировал 90% рынка электронных книг и приход http://www.iphones.ru/iNotes/154547, где каждый желающий мог приобрести книгу, подписку на газету или журнал, несколько пошатнул его.

Apple не отрицает своей вины, но продолжает бороться в апелляционных судах за уменьшение размера компенсаций. [9to5]







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.