Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Казахстанские правоохранители закрыли криптообменник с доходом более $1млн


Казахстанские правоохранители закрыли криптообменник с доходом более $1млн


27-03-2024, 22:13 криптовалюта » Казахстанские правоохранители закрыли криптообменник с доходом более $1млн


Казахстанские правоохранители закрыли криптообменник с доходом более $1млн
Правоохранители из Республики Казахстан сообщили, что ликвидировали обменник криптовалют, созданный двумя жителями города Костанай. Мужчин задержали и обвиняют в незаконном обороте виртуальных активов.

Мужчины, уверяет полиция, занимались оборотом необеспеченных криптовалют с 2020 года. Почти четыре года работал сайт криптовалютного обменника.

В ходе обысков по месту жительства полицейские нашли и изъяли системные блоки компьютеров, ноутбуки, сотовые телефоны с приложениями криптовалютных бирж и сохраненным адресом сайта того самого неназываемого правоохранителями криптовалютного обменника.

На имущество и средства, находящиеся на счетах криптовалютной площадки, наложен арест. По предварительной оценке, прибыль от реализации необеспеченных виртуальных валют составила более $1,35 млн.

Ранее власти Казахстана передали тайской полиции 43-летнего россиянина, который, как утверждают правоохранители, в 2022 году вымогал свыше $50 000 в криптовалюте у российской пары на острове Самуи.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.