Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Гринпис: Proof-of-Work перегружает электросети и множит выбросы парниковых газов


Гринпис: Proof-of-Work перегружает электросети и множит выбросы парниковых газов


24-03-2024, 20:13 криптовалюта » Гринпис: Proof-of-Work перегружает электросети и множит выбросы парниковых газов


Гринпис: Proof-of-Work перегружает электросети и множит выбросы парниковых газов
Американское подразделение Гринпис (Greenpeace) выступило с заявлением о том, что индустрия майнинга биткоина слишком тесно сотрудничает с компаниями, добывающими ископаемое топливо и загрязняющими окружающую среду.

Использование алгоритма консенсуса Proof-of-Work для майнинга вызывает дополнительные выбросы парниковых газов, эквивалентных объему загрязнения от промышленно развитых стран, верят в Гринпис. А спрос на майнинг перегружает электросети и увеличивает затраты налогоплательщиков США.

В Гринпис считают, что майнинговые компании связаны с лоббирующими их интересы политиками и группами теневых финансистов, продвигающими корпоративные программы, наносящие вред людям и даже ограничивающие демократию.

Управляющий партер CH4 Capital Дэниел Баттен (Daniel Batten) отозвался на отчет экологов, объявив, что тот содержит множество фактических ошибок, таких как неверный учет затрат энергии на транзакцию, и неточную информацию вроде доли ископаемого топлива, используемого в качестве источника энергии для майнинга.

Ранее федеральные власти США представили проект бюджета на будущий год, согласно которому в стране должен начать действовать специальный акцизный сбор в 30 % стоимости электроэнергии, потребляемой оборудованием для добычи криптовалют.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.