Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Mastercard разрешил Wirex выпускать криптовалютные карты


Mastercard разрешил Wirex выпускать криптовалютные карты


21-07-2020, 09:13 криптовалюта » Mastercard разрешил Wirex выпускать криптовалютные карты


Mastercard разрешил Wirex выпускать криптовалютные карты
Эмитент криптовалютных дебетовых карт Wirex стал первой криптовалютной компанией, которая сможет напрямую выпускать платежные карты Mastercard для своих клиентов.

Платежная система Mastercard предоставила статус основного участника эмитенту криптовалютных карт Wirex. Работа Wirex регулируется Управлением по финансовому надзору Великобритании (FCA). Компания предлагает платежную систему, которая автоматически обменивает криптовалюты на фиатные валюты.

Изначально карты Wirex выпускались в сотрудничестве с Visa. Теперь компания сможет использовать сеть Mastercard для платежей в фиатных валютах. Mastercard обработала платежи более чем на $1.6 трлн в первом квартале 2020 года.

Исполнительный вице-президент Mastercard по цифровым активам и блокчейну Радж Дамодаран (Raj Dhamodharan) сказал, что компания хочет работать в развивающейся криптовалютной индустрии. Компания упростила свои процессы подачи заявок на членство в платежной сети для других криптовалютных компаний, а также получение доступа к некоторым из своих программ акселератора.

Напомним, что в феврале Mastercard к Blockchain Education Alliance, а в прошлом году начала с блокчейн-консорциумом R3. Кроме того, прошлой осенью Mastercard к платформе торгового финансирования на блокчейне Marco Polo.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.