Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Глава Минкомсвязи считает преждевременным обсуждение законопроекта об анонимайзерах


Глава Минкомсвязи считает преждевременным обсуждение законопроекта об анонимайзерах


20-04-2017, 22:45 Information technology (IT) » Глава Минкомсвязи считает преждевременным обсуждение законопроекта об анонимайзерах


Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров считает, что преждевременно обсуждать законопроект об анонимайзерах - сервисах, которые позволяют миновать блокировки сайтов, но не отбрасывает его существование.

Глава Минкомсвязи считает преждевременным обсуждение законопроекта об анонимайзерах


 
Ранее появилась информация, что за регулировку рынка анонимайзеров могут взяться власти, введя обязательную фильтрацию трафика согласно реестру сайтов находящихся под запретом.
В данное время на рынке VPN-сервисов есть множество продуктов, а также полностью легальных для покупки и применения браузерных плагинов, которые в большинстве случаев дают возможность обойти т.н. блокировки ресурсов находящихся под запретом.
Как заявлял пресс-секретарь Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Вадим Ампелонский, нынешняя практика принятия судебных решений дает возможность требовать от анонимайзеров прекратить доступ к противозаконным сайтам.
Ранее сообщалось, что в прошлом году Роскомнадзор приостановил работу 50 тысяч сайтов. Никифиров рассказал, что большинство из них предлагали желающим поиграть в азартные игры, 9,2 тыс. - реализовывали наркотики, а 6 тыс - предлагали просмотр детского порно.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.