Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Dell остаётся крупнейшим поставщиком дисплеев для ПК


Dell остаётся крупнейшим поставщиком дисплеев для ПК


16-04-2015, 17:46 Новости, Information technology (IT) » Dell остаётся крупнейшим поставщиком дисплеев для ПК


Dell остаётся крупнейшим поставщиком дисплеев для ПК
Несмотря на относительно слабые продажи мониторов для ПК в 4 квартале 2014 года, компания Dell сумела сохранить лидерство на этом рынке, и занимает теперь 14%. Такую информацию распространила International Data Corp. Среди 5 лидеров рынка только две компании производят жидкокристаллические панели самостоятельно. В статистическом отчёте фигурирует более 150 производителей мониторов, которые в 4 квартале 2014 года поставили на рынок 34 миллиона дисплеев, что на 4,4% меньше, чем год назад и на 1,3% меньше прогноза, сообщает IDC. Пять крупнейших поставщиков заняли в сумме 60% рынка, а на мелких игроков пришлись остальные 40%. Вся статистика продаж сведена в таблице ниже. Что касается технической стороны, то 97,6% мониторов, из проданных в 4 квартале, имели светодиодную подсветку. 22,5% мониторов имели экран диагональю порядка 21”, и только 6,5% дисплеев оснащались ТВ тюнером.
Dell остаётся крупнейшим поставщиком дисплеев для ПК
Также IDC сделала прогноз на этот год, посчитав, что в 1 квартале продано 30,3 миллиона дисплеев, на 10,4% меньше, чем год назад. За весь 2015 год, по оценкам аналитиков, будет продано 123 миллиона мониторов. В целом же IDC ожидает снижение спроса на дисплеи, и к 2019 году этот рынок упадёт до 103,5 миллионов штук в год.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.