Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Продажи планшетов достигли пика


Продажи планшетов достигли пика


13-02-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Продажи планшетов достигли пика


Продажи планшетов достигли пика
После нескольких лет неимоверных продаж, рынок планшетных ПК достиг своего пика. По данным аналитической фирмы IDC, продажи планшетных ПК в четвёртом квартале упали на 3,2% до 76,1 миллиона штук. При этом все, кроме одного из крупных поставщиков планшетов, испытали резкий спад продаж. Так, Apple ощутила спад на уровне 17,8%, Samsung — 18,4%, Asus — 24,9%. Самым большим неудачником оказалась Amazon, которая потеряла почти 70% объёма продаж. Примечательно, что при этом Lenovo увеличила поставки на 9,1%. Также и мелкие производители чувствуют себя относительно неплохо, поскольку по данным IDC, категория «других» производителей выпустила 35,2 миллиона штук из 46,2 миллионов планшетов выпущенных за весь четвёртый квартал.
Продажи планшетов достигли пика
Эти мелкие производители, каждый из которых имеет менее 2% рынка, ежегодно испытывают рост бизнеса на уровне 36,2%. Это означает, что пользователи просто переходят на более дешёвые устройства, оставляя гигантов с их высокой ценой позади.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.