Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » HP представила конкурента Surface Pro 3 — ENVY x2


HP представила конкурента Surface Pro 3 — ENVY x2


24-11-2014, 18:45 Новости, Information technology (IT) » HP представила конкурента Surface Pro 3 — ENVY x2


HP представила конкурента Surface Pro 3 — ENVY x2
Компания Hewlett-Packard представила новый конвертер ENVY x2, который во всём похож на устройство Surface Pro 3 от Microsoft. Однако есть и отличия, и главное из них — это больший чем у Microsoft экран, который равен 15,6”, а также цена, которая за планшет с клавиатурой составляет 750 долларов США. Интересной особенностью ноутбука является наличие жёсткого диска объёмом 500 ГБ со скоростью вращения в 5400 об/мин, а также флэш-накопителя, объёмом 16 ГБ. Стоит отметить, что решение оснастить планшет винчестером выглядит весьма странным, ведь такой гаджет — это портативное устройство, которое часто испытывает удары и иногда даже падения. Несмотря на столь низкую надёжность работы накопителя в этих условиях, HP не предусмотрела возможность установки
Однако компания подготовила ещё одну версию ENVY x2, которая имеет диагональ в 13”. При цене в 800 долларов этот гибрид оснащён твердотельным накопителем. В остальном же гаджеты одинаковы. Под крышкой у них скрываются процессоры Intel Core M-5Y10 или 5Y70, 4 или 8 ГБ памяти. Толщина 15,6” составляет 14,7 мм, а 13” компьютер уместился в корпусе толщиной 13,7 мм. Оба гаджета оснащены экранами разрешением 1080p.
Компания HP назвала оба 13” и 15,6” устройства одинаково, ENVY x2, пытаясь подчеркнуть схожесть с конкурирующими гаджетами Pro 3. Это может означать, что компания ощущает давление со стороны продукта Microsoft, и хочет начать конкурировать своим устройством с флагманским продуктом из Рэдмонда.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.