Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Nokia выпускает планшетный ПК N1


20-11-2014, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Nokia выпускает планшетный ПК N1


Nokia выпускает планшетный ПК N1
Компания Microsoft полностью заполучила бизнес Nokia, связанный со смартфонами, после чего фактически уничтожив его. Однако Nokia делает всё, чтобы о ней не забывали, используя все оставшиеся возможности. Имея юридическую возможность выпускать планшетные ПК, финская компания представила свой первый планшетный компьютер под управлением операционной системы Android. Этот планшет, названный N1, будет изготавливаться Foxconn, которая лицензировала у Nokia название и конструкцию устройства.
Что касается этой самой конструкции, то тут N1 оказался весьма похожим на Apple iPad mini. Планшет Nokia получил 7,9” экран разрешением 2048х1536 пикс. и новейшую операционную систему Android 5.0 Lollipop. Прочая аппаратная часть включает 64-битный 4-ядерный процессор Intel Atom Z3580, 2 ГБ ОЗУ, фронтальную камеру на 5 Мпикс. и тыльную на 8 Мпикс., накопитель на 32 ГБ без возможности расширения, порт microUSB 3.0 Type C (впервые в мобильных устройствах), стереодинамики и батарею на 5300 мА·ч.
Nokia выпускает планшетный ПК N1

Планшет N1 имеет очень малую толщину, всего в 6,9 мм, и будет выпущен в Китае в этом году по цене в 250 долларов. Кроме того планшет нацелен на рынок России и некоторых европейских стран.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.