Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » TRM Labs: Стейблкоин USDT стал самым популярным активом преступников


TRM Labs: Стейблкоин USDT стал самым популярным активом преступников


28-03-2024, 14:13 криптовалюта » TRM Labs: Стейблкоин USDT стал самым популярным активом преступников


TRM Labs: Стейблкоин USDT стал самым популярным активом преступников
Эксперты компании TRM Labs сообщили, что стабильная монета компании Tether стала наиболее популярным средством оплаты при противозаконных сделках с виртуальными активами.

За последний год 1,6% от общего объема USDT имели отношение к преступной деятельности, уверяют в TRM Labs. Число адресов, связанных с вливанием средств в международную преступность, возросло на 125%. На сеть Tron пришлось 45% всех незаконных криптоопераций со стейблкоином Tether.

Эфир занял вторую позицию в списке с показателем в 24%, биткоин оказался на третьем месте с 18%.

Денежный объем стейблкоинов Tether, связанных с противозаконными операциями, достиг за год $19,3 млрд.

Представители Tether уверяют, что TRM Labs «допустили неверную интерпретацию данных». Причем сумма, фигурирующая в нелегальных операциях, может и измениться, в том числе и в сторону увеличения.

Эмитент самого популярного стейблкоина уже сталкивался с обвинениями в слишком активном использовании USDT преступниками. В январе представители аппарата ООН объявили, что монеты Tether все чаще используют для отмывания средств преступные группы из стран Юго-Восточной Азии.

Ранее прокуратура США выразила признательность компании Tether за помощь в блокировке украденных мошенниками USDT и передаче этих активов из нехостингового кошелька в распоряжение правоохранительных органов.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.