Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Количество зарегистрированных криптофирм в Эстонии снизилось на 80%


Количество зарегистрированных криптофирм в Эстонии снизилось на 80%


10-05-2023, 09:13 криптовалюта » Количество зарегистрированных криптофирм в Эстонии снизилось на 80%


Количество зарегистрированных криптофирм в Эстонии снизилось на 80%
Новый противоречивый закон о криптовалютах привел к сокращению количества зарегистрированных фирм в Эстонии примерно на 80%. Такие данные опубликовали эксперты из Эстонского подразделения финансовой разведки (FIU).

Около 200 лицензий были отозваны самими фирмами, и примерно такое же количество было отклонено FIU, которой было поручено следовать закону 2022 года, требующего от компаний наличия значительных резервов и связей с Эстонией.

«При продлении разрешений мы столкнулись с ситуациями, которые удивят любой надзорный орган», — заявил директор FIU Матис Мякер (Matis Mäeker), добавив, что «подозрительные обстоятельства» в заявлениях иногда указывают на связь с незаконной деятельностью.

Согласно новой политике FIU, компании, действующие на территории страны, должны продлить свои лицензии в соответствии с новым законом, вступившим в силу в марте. Правила, которые включают в себя требования о минимальном уровне капитала и наличии в штате экспертов по соблюдению требований, привели к тому, что количество зарегистрированных криптокомпаний резко снизилось с 381 в декабре до 177 в сентябре прошлого года.

В сентябре 2022 года криптовалютная банковская компания Striga стала первой получившей лицензию в соответствии с новым эстонским правовым режимом.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.