Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В Аргентине появится первый латиноамериканский фондовый индекс на биткоин


В Аргентине появится первый латиноамериканский фондовый индекс на биткоин


12-04-2023, 14:13 криптовалюта » В Аргентине появится первый латиноамериканский фондовый индекс на биткоин


В Аргентине появится первый латиноамериканский фондовый индекс на биткоин
Национальная комиссия по ценностям Аргентины (CNV) одобрила фьючерсный индекс на биткоин как часть стратегической программы инноваций. Индекс будет первым таким продуктом в Латинской Америке.

Новый фьючерсный индекс должен быть запущен на бирже Matba Rofex в следующем месяце. Ценовые потоки собираются предоставлять несколько аргентинских площадок, на которых торгуется пара BTC/ARS (биткоин к аргентинскому песо). Сделки будут рассчитываться в фиатной валюте, поэтому депозиты на биржу трейдерам нужно будет делать в песо через банковские переводы.

Доступ к новому продукту получат только квалифицированные инвесторы. CNY потребовала у биржи Matba Rofex делать предупреждения о возможных рисках криптовалютных финансовых инструментов. Для запуска аналогичных индексов на других площадках Аргентины необходимо будет иметь статус лицензированной площадки.

Сейчас в Аргентине наблюдается спрос на биткоин и другие криптовалюты ― инвесторы пытаются защититься от инфляции и получить прибыль. На этом фоне объем P2P-переводов в четвертом квартале прошлого года удвоился и достиг нового рекорда. Аргентина является лидером по проникновению криптовалют в Латинской Америке.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.