Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Страны G20 разработают стандарты контроля за криптовалютными рисками


Страны G20 разработают стандарты контроля за криптовалютными рисками


12-04-2023, 09:13 криптовалюта » Страны G20 разработают стандарты контроля за криптовалютными рисками


Страны G20 разработают стандарты контроля за криптовалютными рисками
Министр финансов Индии призвала государства «Большой двадцатки», где сейчас президентствует ее родная страна, разработать единые стандарты регулирования криптовалют во всем мире.

Нирмала Ситхамаран (Nirmala Sithamaran) считает, что падение криптовалютных компаний, которое затронуло инвесторов в разных частях планеты, невозможно было бы предотвратить разрозненными усилиями. Поэтому нужно подойти к вопросу рисков, которыми грозит криптовалютная индустрия, единым фронтом.

«Криптовалюты стали очень важной частью наших дискуссий, учитывая множество потрясений в криптоотрасли. Мы стремимся разработать общую нормативную базу для всех стран, чтобы решить этот вопрос», ― объявила министр финансов Индии во время выступления в Институте международной экономики имени Петерсона в Вашингтоне.

Ситхамаран уверена, что G20 должна сплотить мировые экономики для борьбы с долговым кризисом и гиперинфляцией в небольших странах, таких как Шри-Ланка или Гана. В рамках организации прорабатываются решения для государств, обремененных долгами. Председательство Индии заканчивается уже в ноябре, и у G20 формально осталось семь месяцев для разработки нормативной базы для регулирования криптовалют согласно предложению Нирмалы Ситхамаран.

Ранее сообщалось, что Совет по финансовой стабильности (FSB) собирается подготовить стандарты регулирования криптовалют для «Большой двадцатки» уже к июлю этого года.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.