Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Четыре криптобиржи с подтвержденными резервами


Четыре криптобиржи с подтвержденными резервами


20-12-2022, 14:13 криптовалюта » Четыре криптобиржи с подтвержденными резервами


Четыре криптобиржи с подтвержденными резервами
После краха биржи FTX доверие к централизованным торговым площадкам снизилось. Чтобы подтвердить стабильность и безопасность своей работы крупнейшие криптобиржи опубликовали результаты аудита резервов.

Подтверждение резервов — один из важных шагов для достижения максимальной прозрачности и безопасности работы криптовалютных бирж. Результаты аудита помогают пользователям понять, насколько площадка защищена и можно ли ей доверять свои деньги.



Bitget

Одна из крупнейших бирж Bitget, активно развивающаяся на рынках СНГ, была одной из первых, кто заявил о планах опубликовать отчет о подтверждение резервов, после громкого краха FTX. В начале декабря компания выпустила отчет, в котором резервы платформы были подтверждены с помощью дерева Меркла, а результаты аудита были внесены в базу данных аналитического сервиса Nansen.

Согласно методологии дерева Меркла, общий коэффициент резерва составляет 244%. Это значит, что все средства пользователей надежно защищены. Резервы биржи включают более 4 млрд USDT, а также запасы в биткоине и ЕТН. Подробная информация о подтверждении резервов размещена на сайте биржи. Осенью Bitget также объявила об увеличении собственного защитного фонда до $300 млн.

Четыре криптобиржи с подтвержденными резервами

Подтверждение резервов Bitget



Binance

В начале декабря отчет аудиторской компании Mazars подтвердил ноябрьские данные Binance о более чем 100% соотношении резервов биржи в биткоинах к активам клиентов. Однако Mazars отмечала, что отчет не говорит о надежности биржи Binance для инвестиций. Спустя полторы недели Mazars приостановила сотрудничество с криптокомпаниями, связанное с предоставлением отчетов о подтверждении резервов. Как отметили в компании, такое решение было связано с опасениями по поводу того, «как эти отчеты понимаются общественностью».

Ситуация привела к массовому выводу депозитов с биржи и слухам о возможном крахе Binance вслед за FTX. Однако опасения не подтвердились, биржа выдержала стресс-тест с массовым выводом депозитов и продолжает работу. После прекращения сотрудничества Binance с Mazars, поставщик аналитики блокчейна CryptoQuant поддержал выводы аудиторской фирмы Mazars, заявив, что обязательства, о которых сообщает Binance, очень близки к его оценке в 99%.

Чтобы предоставить доказательства того, что Binance владеет всеми ресурсами своих пользователей в соотношении 1:1, на сайте платформы было создано и внедрено дерево Меркла. Оно дает пользователям возможность проверять свои активы на платформе с использованием собственного ID хеша/записи дерева Меркла. Это даст пользователям возможность удостовериться в том, что Binance хранит их средства 1:1.

Четыре криптобиржи с подтвержденными резервами



Crypto.com

Криптовалютная биржа Crypto.com также сотрудничала с аудиторской компанией Mazars. Согласно проведенному аудиту, который также был удален после прекращения сотрудничества с крпитокомпаниями, резервы криптоплощадки обеспечены более чем на 100%.

Четыре криптобиржи с подтвержденными резервами

Данные коэффициента резервов для монет, согласно аудиту резервов Crypto.com



Gate.io

К инициативе подтверждения резервов присоединилась и криптовалютная биржа Gate.io. Компания опубликовала результаты аудита по методике дерева Меркла, согласно которому коэффициент обеспечения главных монет - ВТС и ЕТН - превышает 100%. Также Gate выпустили полный отчет с подтверждением резервов.

Четыре криптобиржи с подтвержденными резервами

Подтверждения резервов Gate.io

Отчеты с подтверждением резервов — важная информация, которую стоит принимать во внимание пользователям, торгующим на централизованных биржах. Помимо аудита резервов необходимо помнить о ситуации на рынке и о том, что криптоактивами владеет тот, кто владеет ключами от них.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.