Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Tether опубликовала подтверждение наличия резервов на $35 млрд для обеспечения USDT


Tether опубликовала подтверждение наличия резервов на $35 млрд для обеспечения USDT


31-03-2021, 14:13 криптовалюта » Tether опубликовала подтверждение наличия резервов на $35 млрд для обеспечения USDT


31.03.2021

Tether опубликовала подтверждение наличия резервов на $35 млрд для обеспечения USDT
Крупнейший в мире эмитент стейблкоинов – компания Tether – опубликовала подтверждение наличия обеспечения USDT на $35 млрд. Эта аттестация не связана с отчетностью перед NYAG.

В документе, подготовленном фирмой Moore Cayman, анализируются активы Tether по состоянию на 28 февраля 2021 года. Согласно аттестации, общая сумма активов компании на тот момент составляла не менее $35.28 млрд против общих обязательств в размере $35.15 млн. Эта аттестация стала первой сторонней проверкой Tether с 2018 года, которая доказывает, что ее резервы соответствуют стоимости USDT в обращении.

Tether опубликовала подтверждение наличия резервов на $35 млрд для обеспечения USDT

Согласно информации на сайте Moore Cayman, у компании небольшая команда. Фирма, расположенная на Каймановых островах, специализируется на работе с организациями, оказывающими финансовые услуги. Отметим, что вопрос о реальном наличии обеспечивающих USDT резервов уже давно волнует участников криптовалютной индустрии.

Однако аттестация – это не то же самое, что аудит. Аудит предназначен для изучения потенциальных рисков, в то время как аттестация только оценивает точность данных, проверяемых аудитором. Пока ни один эмитент стейблкоинов не прошел аудит, в том числе компании, находящиеся под надзором американских регуляторов. Аттестация ставит Tether в один ряд с другими эмитентами стейблкоинов, например, Centre, Gemini или Paxos, когда идет речь о финансовой прозрачности.

Сейчас USDT – крупнейший стейблкоин с капитализацией более $40 млрд. Он играет важную роль на мировом рынке криптовалюты, поскольку обычно торгуется за $1 и позволяет трейдерам быстро перемещать фиатную валюту между биржами, чтобы использовать возможности арбитража. Tether планирует пройти еще одну аттестацию в конце марта, а затем проводить ежеквартальные аттестации.

Эти аттестации не связаны с раскрытием информации, которую Tether намеревается предоставить в офис Генерального прокурора Нью-Йорка (NYAG). В феврале прокуратура Нью-Йорка (NYAG) урегулировала судебный спор с Bitfinex и Tether. Согласно условиям урегулирования, компании не признают никаких нарушений, но заплатят $18.5 млн в виде штрафов и будут предоставлять квартальные отчеты с описанием состава резервов Tether в течение двух лет.

«Мы проводим аттестации по собственной инициативе, чтобы соблюдать приверженность Tether к обеспечению большей прозрачности», – сказал главный юрисконсульт Tether и Bitfinex Стюарт Хёгнер (Stuart Hoegner).

Хотя при аттестации использована структура, аналогичная отчетам, подготовленным Grant Thornton для стейблкоина USDC или Withum для PAX, Moore Cayman отмечает, что аттестация проводилась в соответствии с тремя международными стандартами.

«С момента основания Tether мы прилагаем постоянные усилия для улучшения раскрытия информации», – заявил Хёгнер. «Как лидер в растущей индустрии криптовалюты, мы по-прежнему стремимся быть одним из самых прозрачных стейблкоинов».




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.