Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Аноним пообещал опубликовать 137 ГБ компромата на участников криптоиндустрии


Аноним пообещал опубликовать 137 ГБ компромата на участников криптоиндустрии


7-06-2022, 20:13 криптовалюта » Аноним пообещал опубликовать 137 ГБ компромата на участников криптоиндустрии


Аноним пообещал опубликовать 137 ГБ компромата на участников криптоиндустрии
Пользователь Твиттера под псевдонимом adyingnobody объявил, что намерен обнародовать огромный блок данных из мессенджера Telegram с дискредитирующей информацией.

Adyingnobody сообщил, что в 2019 году платформа мессенджера подверглась эксплойту. Это позволило анониму и группе других людей получить доступ к сообщениям неких «влиятельных лиц в сфере криптовалют». Среди них есть и известные криптоинфлюенсеры, у которых количество подписчиков насчитывает миллионы человек, заверил автор твита.

По словам adyingnobody, до мая он собирал о людях компрометирующие данные с доказательствами мошенничества и махинаций, которые могут вызвать «раскол во всем криптовалютном сообществе». Многие известные лица и криптовалютные проекты, фигурирующие в данных, просто не переживут, уверяет adyingnobody, вскрытия фактов финансового мошенничества с их участием и негативной реакции общественности на низвержение моральных устоев.

«Художники, выдающие себя за разработчиков, и разработчики, позиционирующие себя как художники. Одни притворяются богатыми, другие бедными, но все они — не те, за кого себя выдают. Я знаю их секреты. Будет замешательство, печаль, гнев и разочарование», — злорадствует аноним.

15 июня он обещает начать публиковать выдержки из постов и сообщений этих людей. Их посты содержат расистские и гомофобные высказывания, непристойные обсуждения супружеской неверности и сексуального насилия, приглашения на оргии в частных самолетах и особняках. Более того, эти известные личности активно обсуждают махинации с криптовалютными проектами, которые изначально были разработаны для мошенничества и введения пользователей в заблуждение, уверяет adyingnobody.

Анонимный твиттерянин утверждает, что у него есть доказательства сговора некой группы людей, спланировавшей убийство человека для кражи криптоактивов, и это, мол, не единственный подобный случай. Все данные будут полностью опубликованы 7 июля, обещает неизвестный. Свои действия он объясняет тем, что из-за неправильных представлений о конфиденциальности и безопасности Telegram, «люди расслабились» и стали более свободно выражать свои мысли:

«Для меня это больше не имеет значения. Я умираю от болезней, которые разрушают тело. Любые заработанные деньги пойдут моей семье, а после я исчезну. Но не раньше, чем избавлюсь от чувства вины. Я сделал все, что мог, чтобы лишить силы и успеха тех, кто этого не заслужил».

Некоторые пользователи Твиттера предположили, что adyingnobody сам может оказаться мошенником, а файлы, которые он собирается опубликовать, могут быть вредоносными. Поэтому, невзирая на любопытство, стоит проявить максимальную осторожность, чтобы не лишиться криптоактивов со своих кошельков.

В мае хакеры провели фишинговую атаку через аккаунт создателя невзаимозаменяемых токенов Майка Винкельмана (Mike Winkelmann) в Твиттере, опубликовав фейковую информацию о розыгрыше NFT. Криптовалютный сайт CoinGecko и сервис Etherscan тоже сообщили об участившихся фишинговых атаках на пользователей через сторонние рекламные виджеты.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.