Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Банки Ирана заморозили более 9 000 счетов торговцев криптовалютами


Банки Ирана заморозили более 9 000 счетов торговцев криптовалютами


17-05-2022, 17:13 криптовалюта » Банки Ирана заморозили более 9 000 счетов торговцев криптовалютами


Банки Ирана заморозили более 9 000 счетов торговцев криптовалютами
Иранские власти блокировать банковские счета за незаконные сделки по продаже иностранных валют и криптовалют, а также закрывать майнинговые фермы.

В начале мая Центральный банк Ирана объявил о запрете торговли и продвижения криптовалют, добытых за пределами страны. Для борьбы с незаконной торговлей криптоактивами ЦБ объединил усилия с Министерством по делам разведки и национальной безопасности Ирана. Ранее Информационное агентство Исламской Республики Иран (IRNA) опубликовало предупреждение банкам и кредитным организациям, чтобы те не участвовали в совершении транзакций, связанных с цифровыми активами.

В ходе ужесточившихся проверок на наличие подозрительных операций с иностранными валютами и криптовалютами, в Иране было заморожено 9 219 банковских счетов, принадлежащих 545 людям, на общую сумму около $2 млрд. Одновременно власти закрыли около 7 000 майнинговых ферм, работавших без лицензии. Иранская энергетическая компания Tavanir сообщила, что мощность этих ферм совокупно составляла 645 МВт, что привело к нехватке электроэнергии в стране.

В апреле правительство Ирана сообщило о намерении принять закон, ужесточающий наказание за нелегальную добычу криптовалют – вплоть до крупных штрафов и лишения свободы.

Жесткие меры властей в отношении криптоиндустрии связаны с тем, что государственная валюта достигла рекордно низкого уровня спроса. Ситуацию усугубляют экономические санкции со стороны США, поэтому власти Ирана пытаются сдержать отток средств в криптоактивы.

Недавно замминистра связи Ирана Реза Багери Асл (Reza Bagheri Asl) заявил, что правительство никогда не признает криптовалюты в качестве законного платежного средства. При этом ЦБ Ирана не исключает возможность запуска цифрового риала, который будет функционировать на основе технологии распределенного реестра.




Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.