Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Электростанция XIX века зарабатывает на майнинге втрое больше, чем на продаже электроэнергии


Электростанция XIX века зарабатывает на майнинге втрое больше, чем на продаже электроэнергии


11-07-2021, 22:13 криптовалюта » Электростанция XIX века зарабатывает на майнинге втрое больше, чем на продаже электроэнергии


Электростанция XIX века зарабатывает на майнинге втрое больше, чем на продаже электроэнергии
Интересные итоги подвела небольшая гидроэлектростанция в Механиквилле, штат Нью-Йорк. Добывать биткоины с помощью вырабатываемой энергии оказалось втрое выгоднее, чем ее продавать.

Гидроэлектростанция Механиквилла — одна из старейших в США, ее построили в 1897 году. Затем она была законсервирована, а в 1986 году ее деятельность возобновилась. По словам генерального директора компании Albany Engineering Corp (AEC), которая владеет станцией, добывать криптовалюты гораздо выгоднее продажи электричества.

«Думаю, это самая старая действующая станция в мире по генерации электроэнергии из возобновляемых источников. Мы действительно можем получить больше денег при майнинге биткоина, чем продавая электричество в национальную энергосистему», ― заявил Джим Беша-старший (Jim Besha Sr).

При этом CEO AEC не верит в долгосрочный потенциал биткоина, поэтому от всех добытых биткоинов компания сразу же избавляется. Беша-старший посетовал, что использовать электричество для такой бесполезной деятельности, как майнинг, ему претит. Однако, борьба с национальной энергосистемой за повышение тарифов на продаваемую электроэнергию ни к чему не привела, поэтому он ищет новые способы получить прибыль.

Дело в том, что AEC должна продавать электричество в национальную энергосеть по сниженным ценам ― это было условием для того, чтобы восстановить ГЭС в Механиквилле. Впрочем, даже если бы скидки не было, майнинг BTC все равно гораздо прибыльнее продажи электричества.

Напомним, что по результатам июня доходы майнеров BTC и ETH снизились на 42% и 53% соответственно. На это повлияло общее падение криптовалютного рынка, а также регуляторное давление на индустрию.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.