Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Итальянские банки используют блокчейн Corda для обмена данными


Итальянские банки используют блокчейн Corda для обмена данными


27-07-2020, 14:13 криптовалюта » Итальянские банки используют блокчейн Corda для обмена данными


Итальянские банки используют блокчейн Corda для обмена данными
Около 85% итальянских банков используют блокчейн R3 Corda для ускорения процесса двойной проверки журналов транзакций, обмена данными и повышения прозрачности операций между банками.

Руководитель отдела инноваций Итальянской банковской ассоциации (ABI) Сильвия Аттанасио (Silvia Attanasio) сказала, что процесс межбанковского сопоставления и технологии, лежащие в основе обмена данными, должны быть изменены. В старой системе сопоставление данных занимало много времени – от 30 до 50 дней, а благодаря блокчейну Corda процесс завершается в течение дня.

В 2019 году Межбанковское соглашение в Италии было обновлено для включения в него стандартизации данных. Италия установила срок с 1 марта по 1 октября 2020 года для интеграции в этот стандарт блокчейна, который банки могли бы использовать для соблюдения новых правил. NTT Data разработала соответствующую сеть, которой управляет банковская технологическая компания SIA.

Сейчас проект находится на втором этапе развертывания: около 85% итальянских банков, или 55 банков, используют платформу для обмена данными. На третьем и последнем этапе, запланированном на октябрь, Ассоциация ожидает, что к платформе присоединится от 70 до 100 банков.

Как отмечает руководитель направления блокчейна Banca Mediolanum Деметрио Мильорати (Demetrio Migliorati), до внедрения системы Spunta у каждого банка было свое программное обеспечение для обмена данными. Использование Corda для межбанковского обмена данными стало более выгодным, чем перемещение фиатных валют между банками с помощью блокчейна.

«Если бы мы потерпели неудачу в этом процессе, худшее, что могло случиться – это проблема в обмене информацией между банками», – сказал он. «Клиенты не пострадали, компании не пострадали. Это стало настоящей «песочницей».

Ассоциация рассматривала централизованную базу данных вместо Corda, но не была готова к тому, чтобы банки хранили данные в отдельных реестрах. Сейчас некоторые банки также начали экспериментировать с обменом информацией в рамках процесса KYC и гарантиями кредита на Spunta.

«Если мы хотим сделать что-то новое для Spunta, мы немедленно меняем это, и новое правило применяется для всех банков», – сказал Мильорати.

О итальянских банков внедрить блокчейн для обмена данными стало известно летом прошлого года. Межбанковская система на блокчейне ABI успешно прошла начальную фазу тестирования в октябре 2018 года с участием 14 местных банков. Напомним также, что в прошлом месяце итальянские банки за разработку цифрового евро.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.