Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Coinbase, Gemini, Kraken и Bittrex запустят систему обмена данными пользователей


Coinbase, Gemini, Kraken и Bittrex запустят систему обмена данными пользователей


21-07-2020, 20:13 криптовалюта » Coinbase, Gemini, Kraken и Bittrex запустят систему обмена данными пользователей


Coinbase, Gemini, Kraken и Bittrex запустят систему обмена данными пользователей
Биржи Coinbase, Gemini, Kraken и Bittrex запустят единую систему обмена данными пользователей для соблюдения требований FATF.

Об этом сообщил руководитель отдела корпоративного контроля Coinbase Джефф Хоровиц (Jeff Horowitz) на конференции Global Digital Finance. В ближайшее время биржи представят «Белую книгу» проекта - в ней будет подробно изложена концепция системы обмена данными, которая будет выполнять функцию «информационной доски».

Кроме того, в документе будут описаны принципы передачи данных через эту пиринговую сеть. Участники проекта смогут вводить адреса кошельков и запрашивать персональную информацию об их владельцах. Обмен данными будет происходить в P2P сети вне зоны досягаемости хакеров.

Проект направлен на то, чтобы криптовалютным фирмам было проще соблюдать ужесточенные требования Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), а также соответствовать принципу «Travel Rule», касающемуся обмена информацией о клиентах. Согласно рекомендациям FATF, представленным в июне 2019 года, но вступившим в силу только в прошлом месяце, криптовалютные биржи должны в обязательном порядке запрашивать данные отправителей и получателей транзакции, если сумма сделки превышает $1000.

В этом месяце FATF министров финансов стран «Большой двадцатки» (G20) и центральные банки ужесточить контроль над VASP. Хоровиц пояснил, что рабочая группа намерена создать универсальную модель для обмена данными между поставщиками услуг виртуальных активов (VASP): торговыми площадками, кошельками, пиринговыми и кастодиальными сервисами и другими фирмами, совершающими транзакции с криптовалютами.

Напомним, что в этом месяце кастодиальный сервис BitGo планировал в криптовалютные кошельки инструмент для обмена данными между VASP и их клиентами. Это необходимо для того, чтобы повысить прозрачность и обеспечить соблюдение предписаний FATF.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.