Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Мёртвые души»: Билайн тайно оформляет «левые симки» на россиян


«Мёртвые души»: Билайн тайно оформляет «левые симки» на россиян


7-09-2019, 17:45 Information technology (IT) » «Мёртвые души»: Билайн тайно оформляет «левые симки» на россиян


Покупателя отвлекают, а в это время в магазине 5 сим-карт регистрирует на паспорт владельца.

«Мёртвые души»: Билайн тайно оформляет «левые симки» на россиян

На портале Пикабу появился пост, способный ужаснуть всех клиентов Билайна. Бывший сотрудник офиса продаж оператора сообщил, как их заставляли обманывать клиентов ради повышения продаж.
Одна из основных задач продавца в салоне Билайн — реализация фродовых сим-карт. Фрод — это некачественная продажа, проданная в нагрузку, «подаренная» клиенту за его же счёт. Мужчина сообщил, что продавец тайно оформляет «левые симки» на россиян, совершающих покупки в Билайне.
Во время оформления товара у покупателя просят паспорт, для внесения его данных в базу. В такие моменты люди отвлекаются на витрины или разговор с другим продавцом. В это время сотрудник быстро оформляет сим-карты отдельным чеком, не попадающим в руки хозяина, но вносящимся в стоимость покупки. Стоимость карточек входит в дополнительные услуги, или цену приобретаемого телефона.
«Мёртвые души»: Билайн тайно оформляет «левые симки» на россиян

Мужчина говорит, что такие продажи навязаны руководством Билайна, ради увеличения количества пользователей. «Мёртвые души» оператора увеличивают статистику пользователей и используются в ежегодных отчётах о продуктивности работ.
В Сети уверены, что помимо обмана покупателей и наживы Билайна за их счёт, такая сим-карта может быть использована недобросовестным сотрудником, решившим продать её «налево». Автор считает, что такая ситуация происходит по всей России и его регион не единственный. Ранее в Сети появлялась фотография, судя по которой можно оценить масштабы создания фрод карточек.
«Мёртвые души»: Билайн тайно оформляет «левые симки» на россиян

На фото видно, что за 21 день сотрудники московских отделений Билайна зарегистрировали 350 тысяч фрод установок приложения, дающего сотрудникам бонусы к заработной плате. Чтобы оператор не оформил «левую симку» необходимо требовать от него не только товарный, но и фискальный чек, а также не отходить от стойки в момент оформления. В случае отказа, необходимо заснять всё на видео для доказательств, поскольку камеры в салонах не записывают звук.
Игорь Нефедов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.