Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Билайн» не прощает измены: клиента лишили интернета за переход на МТС


«Билайн» не прощает измены: клиента лишили интернета за переход на МТС


25-08-2019, 20:45 Information technology (IT) » «Билайн» не прощает измены: клиента лишили интернета за переход на МТС


Услугу, оплаченную наперёд, отключили в одностороннем порядке.

«Билайн» не прощает измены: клиента лишили интернета за переход на МТС

В условиях конкуренции российские мобильные операторы ежемесячно обновляют список акций и выгодных приложений, чтобы удержать имеющихся клиентов, и заполучить новых. В этом случае клиент может сэкономить, получив, например, домашний интернет за привлечение двух абонентов. Но, по мнению недовольного абонента, этот принцип работает и в обратную сторону — «Билайн» не прощает измены. Клиента лишили уже оплаченного интернета за переход на МТС.
Клиент «жёлто-чёрного» оператора рассказал о своей проблеме в ролике на YouTube. Так, в рамках тарифа «Всё моё 2» мужчина получил бесплатное подключение домашнего интернета, которым он пользуется по предоплате. На момент записи ролика абоненту оставалось 8 дней использования интернета до исчерпания средств, но услугу отключили ранее. По мнению автора видео, это произошло из-за перехода в стан «вражеского» оператора.
Рассказав о своей проблеме оператору, клиента несколько раз перенаправили к «профильным специалистам», заставив ждать 15 минут в сумме. Сотрудник службы поддержки не ответил на причины деактивации услуги, сухо констатировав, что интернет отключен, а для повторного подключения необходимо «подождать». Ещё через 4 минуты клиенту сообщили, что подключить интернет можно — но по другому тарифу.
«Билайн» не прощает измены: клиента лишили интернета за переход на МТС

Лишь после повторного описания ситуации и очередной порции ожидания оператор согласился принять заявку на подключение интернета по существующему (оплаченному) тарифу. Несмотря на то, что проблема решена, этот случай стал показательным. Так, если бы клиент не настоял на своём, его просто оставили бы без оплаченной услуги, считает автор видео. Более того, качество работы службы поддержки российского оператора тоже вызывает вопросы у автора видеообращения — рядовую проблему несколько человек решали почти полчаса.

Напомним, что важно подробно изучать договор, который вы заключаете со своим оператором, и в случае необходимости не оставлять примеры несоблюдения ваших прав.
Денис Ильин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.