Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » США «боятся» русское состаривающее приложение FaceApp


США «боятся» русское состаривающее приложение FaceApp


17-07-2019, 17:45 Information technology (IT) » США «боятся» русское состаривающее приложение FaceApp


По мнению западных СМИ, FaceApp несет угрозу приватности и «сливает» данные с телефонов.

США «боятся» русское состаривающее приложение FaceApp

На днях в Сети появился новый вирусный тренд. Благодаря реакции звезд иностранного и отечественного шоу-бизнеса, русское состаривающее приложение FaceApp обрело популярность спустя 2 года после выхода. Первая сборка FaceApp могла заменить пол человека, однако теперь приложение позволяет реалистично обработать фотографию и изменить возраст человека, добавить или убрать растительность на голове и лице, применить макияж или надеть очки. FaceApp поставляется бесплатно, но чтобы применить основную массу преображений необходимо купить полную версию.
Популярность и вирусность приложения обусловлены тем, что постаревшие из-за алгоритмов люди выглядят крайне реалистично. Такой успех не заставил ждать долгой реакции, но вместе с позитивными комментариями приходят и завистники.
Так, американские разработчики Джошуа Ноззи и Скотт Будман подняли панику насчет безопасности русского приложения. По их мнению, FaceApp сохраняет на своих серверах фотографии и данные с телефонов пользователей. Их высказывания подверглись критике экспертом по кибербезопасности, Уиллом Страфачем. Специалист провел исследование, в ходе которого им не были замечены передачи пакетов информации на сервера FaceApp.
[media=https://twitter.com/chronic/status/1151280938900262913]
По мнению пользователей Сети, американские разработчики попросту боятся конкуренции русского приложения. FaceApp показал, что русские разработчики могут создавать качественный продукт без многомиллионных вливаний как у Instagram и Snapchat.
В своей фото обработке FaceApp использует нейронные сети и машинное обучение. Данные технологии позволяют обработать фотографии непосредственно на телефонах людей и избежать загрузки на сервера компании. Связь приложения с интернетом нужна для задействования дополнительных мощностей и баз данных FaceApp.
По данным Mashable, в данное время FaceApp является лидером по скачиваниям из магазинов Play Market и AppStore. В Сети считают, что такие нападки могут быть вызваны нежеланием американских разработчиков выпустить на рынок нового конкурента.
Игорь Нефедов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.