Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Российское приложение FindFace обошло по точности Google


Российское приложение FindFace обошло по точности Google


14-07-2016, 14:45 Новости » Российское приложение FindFace обошло по точности Google


Российское приложение FindFace, с помощью которого можно по фотографии разыскать аккаунт человека в социальной сети «ВКонтакте», обошло по точности Google. Изначально предполагалось, что приложение будет использоваться как сервис знакомств, однако программа превратилась в многоцелевой инструмент поиска, который уже сейчас используют даже российские правоохранительные органы.

«"Занимаемся разработкой алгоритмов искусственного интеллекта на основе нейронных сетей. Одним из первых алгоритмов мы сделали алгоритм распознавания лиц, который позволяет находить человека по фотографии среди больших баз фотографий», — сообщил сооснователь компании N-Tech.Lab Артём Кухаренко.

С февраля нынешнего года российское приложение FindFace загрузили более миллиона раз, что привлекло внимание зарубежных СМИ, которые сделали явный акцент на опасениях пользователей за неприкосновенность их частной жизни.

«Программное обеспечение по распознаванию лиц Facebook также собирает огромное количество информации о людях по всему миру. Хотя сейчас быстрое распространение приложения FindFace в России у многих вызывает страх и тревогу — как вы знаете, им пользуются более полумиллиона человек», — сообщил специалист в области защиты личной информации Деррик Броуз.

По его словам, необходимо понимать, что люди добровольно предоставляют информацию о себе, а приложение не является единственным в своём роде.

«Совмещение мощностей сервисов Google и Facebook в таких приложениях порождает множество опасностей. Проблема с Google состоит в том, что компания тесно связана с правительством США и других стран. Кроме того, беспокойство вызывают отношения Google с ЦРУ. Люди обращаются к этому ресурсу в первую очередь, я и сам пользуюсь поисковиком Google каждый день. Но на самом деле мы отдаём информацию о себе и позволяем властям создавать на нас досье: как мы себя ведём, каковы наши интересы и что мы вообще за люди», — добавил он.

Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.