Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Без суда и следствия: Правообладатели хотят получить больше карающих полномочий


Без суда и следствия: Правообладатели хотят получить больше карающих полномочий


10-07-2019, 09:45 Information technology (IT) » Без суда и следствия: Правообладатели хотят получить больше карающих полномочий


И им мало удаления отдельного контента или ссылок, теперь они хотят внести поправки, позволяющие досудебно «косить» домены прямиком из поисковой выдачи.

Без суда и следствия: Правообладатели хотят получить больше карающих полномочий

По инициативе ряда крупных российских медиахолдингов, среди которых были отмечены «Первый канал», «Национальная медиа группа», ВГТРК и «Газпром-медиа», заместителю руководителя Роскомнадзора Вадиму Субботину было направлено письмо, в котором чётко обозначалось желание правообладателей получить больше полномочий над урегулированием вопроса с пиратским контентом, в том числе и карающих.
Так, главной мыслью обращения стала недостаточность меры удаления ссылок или контента, нарушающих авторские права, и было выдвинуто предложение о внесении новых антипиратских поправок в меморандум 2018 года. В идеале это должно позволить им удалять сайты, содержащие более десяти ссылок на пиратский контент (софт, музыка, видео), из поисковой выдачи практически без суда и следствия, так как единичное удаление ссылок малоэффективно, а сайты всегда успеют продублировать новые.
И всё же на данном этапе законодательство предусматривает блокировку исключительно той страницы ресурса, на которой размещён пиратский контент или ссылка на него. В «Яндексе» и Роскомнадзоре к таким альтернативам относятся с опасением, так как по мнению первых идея блокировки сайтов далека от совершенства, а вторые не хотят, чтобы правообладатели начали этим злоупотреблять.
Вадим Фастов







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.