Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Аndroid Messages теперь позволит отправлять сообщения из веб-браузера


Аndroid Messages теперь позволит отправлять сообщения из веб-браузера


17-05-2019, 19:04 Новости » Аndroid Messages теперь позволит отправлять сообщения из веб-браузера


Аndroid Messages теперь позволит отправлять сообщения из веб-браузера


Google работает над проектом, который должен полностью заменить классические SMS-сообщения. Кодовое название платформы - Chat, а в ее популяризации будут участвовать 55 мобильных операторов и 11 производителей оборудования.

Инженеры компании планируют сделать так, чтобы Chat наследовала SMS как ведущее средство для отправки текстовых сообщений через стандарт Rich Communication Services. Концепция предусматривает автоматическую интеграцию Chat в текущие приложения для общения, такие как Андроид Messages.

Сейчас распространяется обновление программного обеспечения, которое значительно облегчит общение между владельцами компьютеров и смартфонов. После нескольких месяцев, в течение которых велись многочисленные спекуляции, Google начала распространять долгожданный веб-клиент Андроид Messages. Таким образом, можно будет отправлять сообщения людям из нашего списка контактов прямо из веб-браузера, что поможет многим пользователям в их повседневной коммуникации.

Чтобы воспользоваться этой функцией, нужно открыть официальную страницу приложения. После этого вы получите уникальный QR-код, который будет связан с клиентом Андроид Messages на вашем смартфоне. Пользователи увидят новый раздел в меню с настройками "Messages for web", который автоматически запускает сканирование QR-кода. Сам веб-клиент сможет распознавать и запоминать компьютеры, с которых вы входите, и совместим с Chrome, Майкрософт Edge, Safari и Firefox.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.