Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Новое вредоносное ПО угрожает превратить компьютеры с Windows в ботнет


Новое вредоносное ПО угрожает превратить компьютеры с Windows в ботнет


17-05-2019, 19:02 Новости » Новое вредоносное ПО угрожает превратить компьютеры с Windows в ботнет


Новое вредоносное ПО угрожает превратить компьютеры с Windows в ботнет


Windows представляет большой интерес для хакеров из-за огромного количества компьютеров и устройств, которые работают с ней в глобальном масштабе.

Попытки Microsoft справиться с различными угрозами в Интернете имеют противоречивый успех, особенно это касается более старых версий операционной системы. Эксперты по безопасности предупреждают, что в настоящее время распространяется вредоносное ПО, которое скрывает опасность превращения компьютеров с Windows в огромный ботнет. Если это произойдет, хакерам обеспечивается полный контроль над машиной.

Таким образом, они могут удаленно контролировать ключевые функциональности Windows, а также копировать, удалять и устанавливать контент на пострадавших устройствах. Большая проблема для пользователей начинается после того, как вредоносное ПО попадает в их компьютеры, так как может подвергнуть всевозможным угрозам. Сюда входят вирусы троянского типа, Keylogger программы, что делает их уязвимыми также для DDoS-атак. Первоначальное название, которое эксперты дали угрозе, - Milobot.

Самым неприятным в данном случае является то, что отсутствует информация о самой структуре этого вируса и о том, как он распространяется между инфицированными устройствами посредством подключения к Интернету. Предыдущие тесты показали, что угроза Milobot включает в себя три различных алгоритма, с которыми обучена скрываться от антивирусных программ и оставаться незамеченной для компьютеров с Windows. Следующий шаг - определить, можем ли мы таким образом стать жертвой вымогателей.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.