Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Эксперты выявили опасные уязвимости приложений по вызову такси


Эксперты выявили опасные уязвимости приложений по вызову такси


12-04-2019, 06:45 Information technology (IT) » Эксперты выявили опасные уязвимости приложений по вызову такси


Хакеры с легкостью взломают приложения по вызову такси, «Роскачество» нашло десятки уязвимостей.

Эксперты выявили опасные уязвимости приложений по вызову такси


Организация «Роскачество» утверждена правительством Российской Федерации. Задачей организации является исследования всех видов товара и интернет-приложений на качество.
8 приложений, таких как: Faster, «Яндекс.Такси», Maxim, Rutaxi, Gett, Uber Russia, «Везет» и «Ситимобил» прошли тест на качество. Результаты оказались не высокими.
Тест качества оценивался по «пятибальной» системе. Основной показатель программ для Android составил 4,16, в то время как у iOS – 3.81. Выявлены слабые алгоритмы шифрования и хеширования, а реализация SSL абсолютно не безопасна.
Были проведены тесты по безопасности личных данных клиентов. Результаты были еще хуже. Банковские карты, персональные данные и передача файлов легко взламывается простейшей вредоносной программой.
Эксперты пришли к выводу, что все 8 приложений не безопасны и их стоит улучшить, взяв в основу безопасность банковских карт и личных данных.
Владимир Шева







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.