Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Создатель шрифта Comic Sans рассказал, почему люди ненавидят его


Создатель шрифта Comic Sans рассказал, почему люди ненавидят его


20-01-2019, 20:45 Information technology (IT) » Создатель шрифта Comic Sans рассказал, почему люди ненавидят его


Ненависть к шрифту для комиксов не угасает вот уже третье десятилетие, и его создатель только сейчас понимает причину.

Создатель шрифта Comic Sans рассказал, почему люди ненавидят его


Comic Sans был создан Винсентом Коннаре в 1990-е годы специально для дизайнеров, чтобы облегчить работу с текстами в комиксах. Создатель шрифта посчитал, что имитация рукописного текста станет отличным дополнением и помощником при создании комикса, но его детище обернулось ему во вред. Уже в первые несколько лет существования Comic Sans пользователи первых компьютеров стали яростно критиковать его, но мало кто понимал причину.
Несколько исследований, проведённых в начале 2000-х, доказали, что люди способны различать характер каждого шрифта, как черты лица. В общем, человек делит шрифты на три группы: грубый или мужественный, выражающий красоту и волнение. Опираясь на результаты исследований, Коннаре осознал, в чём причина ненависти. Как он сам рассказал в интервью, вся загвоздка во вседозволенности.
Когда Comic Sans впервые появился на первых компьютерах, у пользователей появился выбор – какой шрифт использовать в каком документе. И необычный, ребяческий Comic Sans стал массово использоваться там, где ему было не место. На подсознании люди это понимали, что вызывало у них гнев и порывы злостной критики. Так есть и сейчас, но Коннаре уверяет, что мнение о его шрифте начинает меняться. Интересно, что и сам создатель Comic Sans является автором презентации «Я ненавижу Comic Sans».
Алина Спивак







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.