Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Ethereum Foundation выдал грант на $5 млн Parity Technologies


Ethereum Foundation выдал грант на $5 млн Parity Technologies


8-01-2019, 20:45 криптовалюта » Ethereum Foundation выдал грант на $5 млн Parity Technologies


Ethereum Foundation выдал грант на $5 млн Parity Technologies

Ethereum Foundation выдал грант в размере $5 млн блокчейн-стартапу Parity Technologies для поддержки его работы по созданию следующей итерации сети блокчейна .

В понедельник организация объявила, что финансирование представляет собой грант на развитие «масштабируемости, удобства использования и безопасности». В частности, он нацелен на ускорение работы над обновлением – модернизацией протокола Proof of Stake (PoS) – и решением по масштабированию, получившим название шардинг, а также легких клиентов, инструментальных средств для разработки приложений, аудита и улучшения инфраструктуры.

Фонд заявляет, что грант будет предоставлен в несколько этапов и что первая часть уже выдана. Остальные части будут предоставлены по мере достижения определенных этапов. К ним относятся завершение работ по совместимости с eWasm, выпуск легкого кошелька для основной сети и завершение первых двух этапов работы по шардингу.

Parity – это инфраструктурный блокчейн-стартап, основанный бывшим руководителем направления безопасности Ethereum Foundation Юттой Штайнер (Jutta Steiner). Он известен своим программным клиентом Эфириума Parity Ethereum, который, как утверждает компания, является «самым быстрым и современным» на рынке.

Стартап также разработал несколько инструментов, например – сервис, который позволяет пользователям создавать настраиваемые блокчейны для децентрализованных приложений.

В своем заявлении Ethereum Foundation отметил, что стремится финансировать команды и отдельных лиц, создающих общую инфраструктуру вокруг сети. Еще в октябре фонд почти $3 млн ряду стартапов и разработчиков блокчейнов.

«Мы были рады видеть, что наша экосистема объединяется и поддерживает технологическую культуру и выравнивание ценностей, и мы стремимся использовать наши ресурсы для выполнения этой миссии. Мы делаем это при помощи поэтапных грантов для крупных и небольших проектов – их финансирование соразмерно с потенциальным воздействием от их работы», – заявил фонд.

Напомним, что в конце декабря Виталик Бутерин также трем блокчейн-стартапам, работающим над созданием Эфириума 2.0, по 1 000 ETH (около $300 000).



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.