Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ConsenSys объединился с AMD для создания облачной инфраструктуры на блокчейне


ConsenSys объединился с AMD для создания облачной инфраструктуры на блокчейне


5-01-2019, 14:45 криптовалюта » ConsenSys объединился с AMD для создания облачной инфраструктуры на блокчейне


ConsenSys объединился с AMD для создания облачной инфраструктуры на блокчейне

Стартап ConsenSys объявил о партнерстве с производителем компьютерных чипов AMD для создания инфраструктуры облачных вычислений, основанной на технологии блокчейна. В разработке инфраструктуры W3BCLOUD также примет участие Halo Holdings – инвестиционная фирма из Абу-Даби. Архитектура облачных вычислений будет специально оптимизирована для поддержки децентрализованных приложений.

Как рассказал директор AMD по управлению продуктами Джерог Росковец (Jerog Roskowetz), компания ConsenSys предоставит свои знания и опыт в создании блокчейн-приложений и проведении транзакций, а AMD займется разработкой «высокопроизводительных аппаратных технологий, которые будут использованы для масштабирования и поддержки децентрализованных сетей и сервисов».

Ожидается, что новая облачная инфраструктура будет востребована большими компаниями и правительственными учреждениями. Технология может быть использована для создания систем «умной» идентификации, размещения корпоративных дата-центров, отслеживания записей о здоровье граждан, а также работы с лицензиями или цепочками поставок.

«Использование технологий AMD для сетей блокчейна позволит сделать технологию масштабируемой и использовать ее для развивающихся по всему миру децентрализованных систем. Комбинация аппаратных и программных средств создаст новый уровень инфраструктуры, и позволит ускорить развитие технологии блокчейна», – отметил основатель ConsenSys Джозеф Любин (Joseph Lubin).

Отметим, что использование чипов AMD для майнинга криптовалют было широко распространено в начале 2018 года, а прибыль компании от этого направления достигала 10% от общей прибыли. Однако в связи с падением рынка продажи чипов для добычи криптовалют .

Напомним, что ранее стало известно о масштабной реорганизации проекта ConsenSys. Как сообщило издание The Verge со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией, стартап значительное сокращение штата, которое может затронуть от 50% до 60% персонала.



Источник







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.