Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




На iPhone появилась азбука Морзе


12-07-2018, 14:45 Information technology (IT) » На iPhone появилась азбука Морзе


Программа предлагает подсказки о том, как написать нужное слово.

На iPhone появилась азбука Морзе


Корпорация Google продолжает изменять и модифицировать фирменную клавиатуру Gboard для всех мобильных платформ. Недавно же в версии клавиатуры для iOS появилась настоящая азбука Морзе.
Во время активации новой функции изменяется главный алфавитный блок в Gboard. Дело в том, что появляется две крупные кнопки, которые нужны, чтобы вводить короткие или длинные сигналы, то есть тире и точку. По мере ввода символов Gboard предлагает пользователю iPhone подсказки о том, как написать то или иное слово.
На iPhone появилась азбука Морзе


Google также создала специальный тренажёр, благодаря которому люди смогут выучить азбуку Морзе всего лишь за один час. Данное программное обеспечение экспериментальное. Пока что оно доступно для всех пользователей в виде отдельного приложения, а также в виде сервиса в интернете.
Разработчики заявляют, что Gboard позволяет подключать к мобильному устройству внешний контроллер. Такое нововведение позволит людям с ограниченными возможностями пользоваться смартфонами и планшетами.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.