Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В продажу поступили первые шлемы дополненной реальности


В продажу поступили первые шлемы дополненной реальности


4-08-2017, 20:45 Новости, Information technology (IT) » В продажу поступили первые шлемы дополненной реальности


В продажу поступили первые шлемы дополненной реальности
В прошлом году компания Microsoft сообщала о том, что вместе с партнёрами готовится выпустить шлемы дополненной реальности для Windows 10. Ранее компании уже демонстрировали подобные устройства, но теперь две из них выпустили гаджеты в продажу. Этими компаниями стали Acer и Hewlett-Packard, которые продают шлемы за 300 и 330 долларов США. Оба шлема имеют сходные спецификации. Они оснащены 2,89” дисплеем разрешением 1440х1440 пикс. для каждого глаза. Это создаёт поле перемещения в 6 градусов, поле горизонтального обзора в 95°. Частота кадров дисплея составляет 90 Гц, а фронтальная камера на шлеме позволяет работать как «окно» в реальный мир. Что касается экстерьера, то решение HP выглядит намного привлекательнее, хотя передняя часть шлема мало отличается от прототипа Hololens. Оба шлема имеют проводное подключение, так что далеко вы в них не уйдёте.
В продажу поступили первые шлемы дополненной реальности
Учитывая то, что миллионы машин уже обновились до Windows 10 Creators Update, поддержка шлемов осуществляется на системном уровне. К сожалению, пока ничего не ясно о контенте для шлемов AR, и, возможно, приобретя устройство, вы пока ничего с ним не сможете делать.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.