Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Майнинг потребляет энергию как 17 миллионная страна


Майнинг потребляет энергию как 17 миллионная страна


19-07-2017, 20:45 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » Майнинг потребляет энергию как 17 миллионная страна


Майнинг потребляет энергию как 17 миллионная страна
Майнинг криптовалюты сохраняет свою популярность. Многие производители видеокарт выпустили даже специализированные видеокарты без видеовыходов, а добыча Bitcoin сейчас вообще производится специализированными платами. И всё это требует электроэнергии. Так, две крупнейшие криптовалюты, Bitcoin и Ethereum, потребляют 14,54 ТВт и 4,69 ТВт электроэнергии, соответственно. Так, майнинг Ethereum потребляет столько, сколько и 120-я страна в мире по энергопотреблению, Молдова, население которой порядка 3 миллионов человек. В свою очередь Bitcoin потребляет как 81-я страна, что сравнимо с Мозамбиком и Туркменистаном. Население последней — 5,17 миллионов человек. Совместно, обе криптовалюты требуют энергии как Сирия, население которой в 2014 году составляло 17 миллионов человек.
Майнинг потребляет энергию как 17 миллионная страна

Майнинг потребляет энергию как 17 миллионная страна

Кроме того, Ethereum требует в восемь раз больше энергии, чем вся сеть VISA, а Bitcoin — в 27 раз больше. Несомненно, технологии блокчейна имеют под собой большое будущее, однако с таким энергопотреблением как сейчас, они вряд ли станут широко распространены.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.