Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Власти КНР частично заблокировали WhatsApp


Власти КНР частично заблокировали WhatsApp


19-07-2017, 09:45 Information technology (IT) » Власти КНР частично заблокировали WhatsApp


Китай продолжает ужесточать контроль над Всемирной паутиной. Очередным шагом к достижению намеченной цели стала частичная блокировка мессенджера WhatsApp. Отмечается, пользователи сервиса больше не могут делиться друг с другом фото- и видеоматериалами.

Власти КНР частично заблокировали WhatsApp


Как сообщают авторитетные американские СМИ, вместе с возможностью отправления медиафайлов некоторые из пользователей WhatsApp также утратили функцию отправки обычных текстовых сообщений. Отмечается, преимущественное количество жителей Поднебесной отдает предпочтение местному мессенджеру WeChat, однако немало китайцев ценили WhatsApp за возможность безопасного обмена данными.
Согласно мнению мировых экспертов в области политологии, решение чиновников КНР ввести определенные ограничения в пользовании Интернетом вызвано желанием показать властям страны активную работу в государственном аппарате, а также приближающимся съездом Коммунистической партии.
На данный момент не сообщается, смогут ли жители Поднебесной через некоторое время пользоваться WhatsApp в полной мере. Эксперты, в свою очередь, прогнозируют блокировку еще ряда социальных сетей и мессенджеров в КНР.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.