Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Фейковые новости финансируют большие корпорации США


Фейковые новости финансируют большие корпорации США


30-01-2017, 09:45 Information technology (IT) » Фейковые новости финансируют большие корпорации США


Корпорации гиганты в США намеренно оказывают содействие порталам, распространяющим ложную информацию по всему миру. Главной причиной тому является необходимость высокого трафика, для тиражирования рекламы, которая в сто крат окупит все вложенные расходы.

Фейковые новости финансируют большие корпорации США

Чтобы скрыть теневые доходы, полученные путем нелегальной деятельности, данная информация опровергается, корпорации начинают говорить о клевете и нанесении ущерба репутации и доброму имени.
Схема деятельности очень простая. Новости продают на сайтах через алгоритмы и фактически прямой связи корпорации с этой деятельностью нет. Компания Google для подобной информации разработала соответствующий термин: «поддельные новости». На них компания размещает и свою рекламу, из-за шокирующих новостей количество просмотров резко возрастает, что приводит к очень большому трафику. Это делает ресурс выгодным для всех сторон.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.