Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россияне стали меньше покупать в интернете


Россияне стали меньше покупать в интернете


30-01-2017, 09:45 Information technology (IT) » Россияне стали меньше покупать в интернете


Специалисты центра конъюнктурных исследований Института НИУ ВШЭ узнали, что в прошлом году граждане Российской Федерации стали меньше покупать товаров в интернет-магазинах. Исходя из их мнения, в офлайне безопаснее и дешевле совершать покупку.

Россияне стали меньше покупать в интернете

Специалисты исследовали активность граждан Российской Федерации в прошлом году, сравнивая их покупки в интернет-магазинах с результатами 2015 года. Выяснилось, что исходя из падения дохода людей, понижается и процент покупок в интернет-магазине. Как сообщается, реальные доходы россиян стали меньше на 6%, и в общем зачёте приравнялись к данному показателю 2007 года. Соответственно, для людей легче покупать в офлайне.
Ещё одной причиной падению покупательских возможностей через интернет является отсутствие доверия таким магазинам и желание посмотреть на товар перед приобретением. Россияне, имея меньше заработка, хотят получить товар наивысшего качества, поэтому предпочитают покупать в офлайне: там можно испытать вещь, узнать цены от разных брендов и сэкономить на доставке.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.