Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Компания Prodrone создала многофункциональный беспилотник


Компания Prodrone создала многофункциональный беспилотник


21-09-2016, 14:48 Information technology (IT) » Компания Prodrone создала многофункциональный беспилотник


Японская компания Prodrone создала двухрычагового большого беспилотника. Такой роботизированный манипулятор позволяет делать разнообразные задачи без задействования человеческих рук. Об этом идет речь в пресс-релизе разработчика.

Компания Prodrone создала многофункциональный беспилотник

Данная технология дала возможность проводить работы по добыче полезных ископаемых, картирования почвенных условий, сбора данных о плодовых культурах, поисково-спасательных работ и систем безопасности. Раньше функционирование беспилотников было сосредоточено на использовании этих летательных аппаратов для видеосъемки, картографирования, геодезии, опрыскивание пестицидами и прочее. Однако в последнее время возрос спрос на дроны, потому компания разработала устройство, способное непосредственно выполнять определенные практические операции.
Название нового беспилотника – PD6B-AW-ARM. Разработчики продемонстрировали новый продукт в действии (как он подбирает стулья с газона). Команда показала новую модель на своем стенде на InterDrone в экспозиции беспилотных летательных устройств в Лас-Вегасе. В техническую выставку коммерческих беспилотников вошли: PD6B-AW-ARM (первый в мире дворычаговый широкоформатный дрон), PD6-CI-L (самоходный поверхностный беспилотник, который может цепляться за вертикальные стенки), и PD4-AW (дрон, созданный для атмосферных воздействий).
Представители Prodrone также добавили, что новый беспилотник может собирать опасные материалы, использоваться для перевозки грузов в отдаленные районы, резки электрокабелей и устанавливать спасательные буи.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.