Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В США хакера из Эстонии приговорили к семи годам тюремного заключения


В США хакера из Эстонии приговорили к семи годам тюремного заключения


27-04-2016, 09:45 Information technology (IT) » В США хакера из Эстонии приговорили к семи годам тюремного заключения


В США хакера из Эстонии осудили на семь лет тюремного заключения. Кибер-преступник обвиняется во взломе 500 тысяч компьютеров и воровстве 14 миллионов долларов.

В США хакера из Эстонии приговорили к семи годам тюремного заключения

Несколько дней назад в США состоялось судебное заседание, по результатам которого гражданина Эстонии Владимира Чащина приговорили к семи годам лишения свободы. Об этом сообщили западные СМИ, отметив, что молодой человек уже провёл в тюрьме около пяти лет.
Согласно официальным данным, осужденный являлся членом преступной группировки, совершившей около 500 тысяч хакерских атак. В результате этого злоумышленникам удалось украсть свыше 14 миллионов долларов. В число пострадавших попали даже некоторые ведомства и государственные организации США, например, Национальное управление по аэронавтике и исследованию космоса.
Кибер-преступников арестовали еще в 2011 году на территории Эстонии. Позже их передали американским правоохранителям. По данным следствия, всего на хакеры взломали 4 миллиона компьютеров, расположенных в 100 странах мира.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.