Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Дальнейшее развитие отечественной платформы инженерного софта «Гербарий»


Дальнейшее развитие отечественной платформы инженерного софта «Гербарий»


21-03-2016, 17:45 Новости » Дальнейшее развитие отечественной платформы инженерного софта «Гербарий»


Фонд перспективных исследований создаст магазин приложений для отечественной платформы «Гербарий», предназначенной для разработки инженерного ПО.


Дальнейшее развитие отечественной платформы инженерного софта «Гербарий»

«Гербарий» собирает инженерные программы

Частные разработчики смогут создавать свои модули и предлагать их к продаже на специальном веб-портале проекта, пояснил его руководитель Иван Голубушин. Ближайшая аналогия такого портала — AppStore и Google Play, сайт, куда потребители заходят, чтобы получить доступ к приложениям. По словам Голубушина, инструментарий «Гербария» можно использовать для создания собственных программ-модулей, которые будут расширять возможности базовых версий продуктов. Сами модули начнут выставляться на продажу подобно играм и программам на сайтах мобильных операционных систем. «Там будет стоять ценник, как и в любом магазине приложений, но в случае доводки модуля под конкретные задачи потребитель и разработчик должны договариваться о стоимости индивидуально», — уточнил Голубушин. Он не исключил, что некоторые модули потребители смогут получать бесплатно. В проекте ФПИ первым продуктом станет платформа визуализации инженерных данных. «Я не удивлюсь, если со временем мы получим решение с полной функциональностью и абсолютно бесплатное, предназначенное для решения широкого круга инженерных задач», — отметил руководитель проекта. Сейчас, по его словам, создание «Гербария» как единой среды управления инженерным ПО завершено на 60 процентов. Сама же платформа разработана на 70 процентов, но к концу года будет готова полностью.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.