Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » [App Store] Space Marshals. Космическое правосудие


[App Store] Space Marshals. Космическое правосудие


16-01-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » [App Store] Space Marshals. Космическое правосудие


[App Store] Space Marshals. Космическое правосудие

Жанр: Экшен
Разработчик/Издатель: Pixelbite
Версия: 1.0.1
iPhone + iPad: 279 руб. [Скачать из App Store]

Тактические стратегии — не слишком частый гость на мобильных устройствах. Во многом, поэтому Space Marshals заранее ожидали с особым трепетом. Однако завышенные ожидания в отношении данного без сомнения качественного, но все-таки экшена как раз и являются единственно возможной причиной негатива в адрес новой игры от студии Pixelbite.

Итак, первое, что вам нужно знать, — это жанровое позиционирование игры. Space Marshals относится к экшенам с легким уклоном в тактику, но никак не является тактической стратегией. Если после этого у вас не пропало желание познакомиться с игрой поближе, то милости просим, все-таки проект получился весьма удачным.

[App Store] Space Marshals. Космическое правосудие

Действие игры разворачивается в будущем, когда космические корабли свободно бороздят просторы Вселенной. Главный герой, бывший маршал, а теперь заключенный, перевозится на специальном тюремном корабле вместе с другими преступниками. Все бы ничего, но внезапно случается нападение известной банды, которая похищает необходимых им заключенных, а охрану просто убивают. На борту остаются лишь несколько человек, включая нашего маршала, которому с новоявленной командой и предстоит восстановить справедливость и наказать истинных преступников.

[App Store] Space Marshals. Космическое правосудие

История в Space Marshals во многом вторична, но сюжет активно поддерживается при помощи диалогов. Здесь есть место юмору, поэтому зевать игрокам точно не придется. Вообще разработчики потрудились на славу и стилизовали космический боевик под старый добрый вестерн. Шляпы, револьверы и ружья, а также пустынные декорации создают атмосферу футуристического «дикого запада».

[App Store] Space Marshals. Космическое правосудие

Игровой процесс оказался куда проще, чем он выглядел на предварительных скриншотах и в трейлерах. Игрок управляет маршалом по имени Барт, используя для этого два виртуальных стика. Левый отвечает за перемещения и некоторые действия, а правый за прицеливание и стрельбу. Тап в любом свободном месте экрана меняет режим перемещения: скрытный или обычный.

[App Store] Space Marshals. Космическое правосудие

Однако стиль прохождения нельзя изменить, попытавшись действовать скрытно. Разработчики по неясным причинам не позволяют даже вырубить противника бесшумно, поэтому очень часто доходит до абсурда, когда вы подкрадываетесь к противнику со спины и стреляете из ружья. Забавно, но довольно глупо и нелогично. Кроме оружия у нашего героя имеются динамитные шашки и банальные камни для отвлечения внимания.

[App Store] Space Marshals. Космическое правосудие

К счастью, задания в Space Marshals довольно разнообразные, поэтому каждый раз мы отправляемся выполнять новые и весьма интересные поручения. Миссии довольно длительные, ситуацию спасают только контрольные точки. Кроме множества противников, игрока ожидают различные ящики с боеприпасами и бонусы, временно наделяющие маршала особыми способностями. Не обойдется и без схваток с импровизированными боссами.

[App Store] Space Marshals. Космическое правосудие

В целом, геймплей в меру разнообразен и увлекателен. Время от времени игра заставляет думать, но особой тактики в этом, разумеется, нет. Необычности игрового процесса во многом способствует отличная трехмерная графика с поддержкой API Metal. Картинка смотрится отлично: анимация, эффекты — все на высшем уровне. Декорации также сменяются с достаточной частотой, чтобы не надоедать игроку. Звук при этом довольно невыразителен, но стандартные выстрелы и кое-какая фоновая музыка имеются.

[App Store] Space Marshals. Космическое правосудие

Хотя в Space Marshals и нет толковой тактики и это скорее аркадный экшн, игра все равно остается интересной. Оригинальный игровой процесс, динамика и прекрасная графика дополняются интересной историей и разнообразными миссиями. Хорошие экшены — не часто радуют своим появлением игроков, но Space Marshals определенно является приятным исключением. Хорошая игра, прохождение которой оставляет сугубо положительные эмоции.

iPhone + iPad: 279 руб. [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 4+, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 4, Цена/Качество: 5, Вердикт: 4+







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.