Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » [App Store] Сокровища Майя: Загадки и Приключения


[App Store] Сокровища Майя: Загадки и Приключения


27-11-2014, 14:45 Новости, Information technology (IT), Mobile » [App Store] Сокровища Майя: Загадки и Приключения


[App Store] Сокровища Майя: Загадки и Приключения

Жанр: Головоломка
Разработчик/Издатель: Lynxar
Версия: 2.12
iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

В App Store полно головоломок, но хороших среди них куда меньше. Игра «Сокровища Майя: Загадки и Приключения» оказалась приятным исключением и замечательной игрой, о которой мы и поговорим в рамках данного обзора. Приготовьтесь к одному из самых увлекательных приключений в джунглях, которое только можно себе представить.

Один герой – хорошо, а два всегда лучше. Вот и в «Сокровища Майя» нас ждут сразу два отважных искателя приключений, которые отправились на удаленный остров в поисках сокровищ. Сами того не подозревая, наши герои очень быстро оказываются втянуты в куда более серьезную передрягу, нежели обычный поиск сокровищ и преодоление ловушек. Сюжет поддерживается при помощи диалогов перед некоторыми уровнями. Он, конечно, не претендует на какую-нибудь литературную премию, но добавляет игре интереса и делает поиск сокровищ куда более осмысленным.

[App Store] Сокровища Майя: Загадки и Приключения

Карта острова разделена на сектора, каждый из которых содержит набор уровней. Прохождение исключительно последовательное, поэтому нарушить порядок повествования и выполнения заданий не удастся. Кроме того, игра обладает очень хорошо сбалансированной сложностью, которая постепенно возрастает. Имей игроки возможность пропустить десяток-другой уровней, не избежать путаницы и дополнительных трудностей.

[App Store] Сокровища Майя: Загадки и Приключения

Каждый уровень – это небольшая локация, разделенная на клетки для удобства игрока. Как вы уже знаете, у нас два персонажа и обоих необходимо доставить до точки выхода с уровня, которой выступают лианы. По пути к ним необходимо собрать сокровища, а также избежать расставленных ловушек и другие препятствий, тщательно продумывая маршрут. Разнообразия преград и трудностей на пути игрока позавидует любой аркадный раннер.

[App Store] Сокровища Майя: Загадки и Приключения

Загадочные механизмы, запертые двери, порталы, дряхлые мосты и платформы, индейцы – перечислять все возможные препятствия можно долго и это явно подпортит интерес от игры. Просто приготовьтесь к тому, что думать придется много. Управлять надо двумя персонажами, прокладывая маршруты для каждого из них. «Сокровища Майя» исповедует командный подход, поэтому нашим героям предстоит действовать сообща, иначе в джунглях не выжить.

[App Store] Сокровища Майя: Загадки и Приключения

Хотя игра и является головоломкой по своей сути, динамики здесь вполне достаточно. Можно долго думать, прикидывая будущий план действий, но как только вы сделаете первые шаги, уровень оживет и все сразу станет понятно. Не исключено, что придется начинать прохождение заново. Многие уровни можно преодолеть разными способами, хотя иногда верное решение всего одно. Играть в любом случае очень интересно, игровой процесс достаточно оригинален.

[App Store] Сокровища Майя: Загадки и Приключения

Не в последнюю очередь заслуга в этом принадлежит качественной визуальной составляющей. Графика трехмерная, хотя никаких манипуляций с камерой выполнять нельзя. Тем не менее, локации всегда хорошо просматриваются, поэтому желания взглянуть на происходящее под иным углом не возникает. Персонажи не только здорово анимированы, но и качественно озвучены. Звуки, кажется, издает любой объект на уровне, а музыка неплохо передает дух приключений и поиска сокровищ.

[App Store] Сокровища Майя: Загадки и Приключения

Игра распространяется по условно-бесплатной модели. На каждый уровень расходуется один идол, запас которых, разумеется, ограничен, а восстанавливаются они с течением времени. Тем не менее, идолов достаточно много, чтобы поиграть в свое удовольствие, а затем сделать небольшой перерыв на восстановление. Думаю, что игру вполне реально пройти без каких-либо встроенных покупок. К концу второй локации у меня так и не возникло случая, когда я хотел бы продолжить прохождение, а игра ответила отказом.

[App Store] Сокровища Майя: Загадки и Приключения

Время подводить итоги. «Сокровища Майя: Загадки и Приключения» – одна из самых оригинальных и необычных головоломок, доступных в App Store. Игра предлагает редкую концепцию одновременного управления двумя персонажами для преодоления трудностей на пути. Качественный игровой процесс дополнен хорошо сбалансированной сложностью, от которой получат удовольствие игроки любого уровня и возраста. Не ударила в грязь лицом и визуальная составляющая – на игру приятно посмотреть и послушать ее. Получилось отличное приключение, которое мы настоятельно рекомендуем к прохождению.

iPhone + iPad: Freemium [Скачать из App Store]

Геймплей: 5, Сложность: 5, Управление: 5, Графика: 5, Звук: 5, Цена/Качество: 5, Вердикт: 5







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.