Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Intel выпускает свой самый совершенный кулер TS15A для процессоров LGA1151


Intel выпускает свой самый совершенный кулер TS15A для процессоров LGA1151


22-08-2015, 09:45 Новости, Information technology (IT) » Intel выпускает свой самый совершенный кулер TS15A для процессоров LGA1151


Intel выпускает свой самый совершенный кулер TS15A для процессоров LGA1151
Компания Intel решила оснастить свои процессоры Core i7-6700K и Core i5-6600K новыми системами охлаждения. Фактически, новый кулер TS15A является самым мощным и совершенным из всех, которые когда-либо выпускала Intel. Один из магазинов в токийском районе Akihabara, известным своими магазинами видеоигр и компьютерных товаров, начал продажи нового кулера Intel TS15A, который специально создан для процессоров Skylake в пакете LGA1151. Кулер продаётся за 41,5 доллара США. Надо отметить, что это вполне обычная для Японии цена на хорошие системы охлаждения. Так, за 40—50 долларов там можно приобрести Scythe Mugen Max, Raijintek Ereboss, Zalman Performa CNPS11X или Cryorig H7. К сожалению, Intel сообщила очень мало сведений о своём новом кулере, кроме того, что для управления вентилятором используется 4-контактная ШИМ, а также о предоставлении ограниченной годовой гарантии на систему охлаждения. Система охлаждения TS15A оказалось больше, чем любой другой кулер ранее выпускаемый Intel. Он даже выше чем TS13A, который Intel выпускала для процессоров Core i7 Extreme. Платформа системы охлаждения выполнена из медных «тепловых столбиков», которые являются тепловыми трубками. Такая схема используется Intel достаточно давно. Для максимального теплоотвода компания впервые применила высокоплотную конструкцию пластин радиатора, в отличие от традиционного литого радиатора с искривлёнными пластинами.
Intel выпускает свой самый совершенный кулер TS15A для процессоров LGA1151
Безусловно, что выпуск TS15A является для Intel шагом в правильном направлении, однако малый размер пластин радиатора и вентилятор малого диаметра явно свидетельствует о невысокой эффективности данного решения, и к тому же весьма шумного. Цена на него также высока, однако использование его в качестве комплектного кулера для процессора станет превосходным решением.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.