Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Intel применит процессоры Skylake в NUC и Compute Stick


Intel применит процессоры Skylake в NUC и Compute Stick


3-08-2015, 18:45 Новости, Information technology (IT) » Intel применит процессоры Skylake в NUC и Compute Stick


Intel применит процессоры Skylake в NUC и Compute Stick
Компания Intel планирует обновить свои решения Compute Stick и NUC, обеспечив поддержку процессоров Skylake, и произойдёт это в октябре. Такие компании как Elitegroup Computer Systems (ECS), Gigabyte Computer, Asustek Computer и ASRock должны к этому времени выпустить соответствующие продукты. Несмотря на слабый спрос на ПК, продажи систем Compute Stick и NUC демонстрируют постоянный рост. Учитывая потенциал сегмента миникомпьютеров, Intel решила выпустить в четвёртом квартале решения с процессорами Core m5/m3 под кодовым именем Cedar City, которое предназначено для Compute Stick.
Новые системы Compute Stick получат 4 ГБ памяти, накопитель на 64 ГБ и поддержку Ultra HD. Решение, основанное на процессоре Core m3-6Y30 и запланированное на октябрь, получит операционную систему Windows 10, в то время как PC на базе Core m5-6Y57 vPro не получит предустановленной ОС. В первом квартале 2016 года Intel планирует выпустить недорогие процессоры Atom x5. В ноябре этого года Intel планирует выпустить два процессора на основе Skylake с кодовым именем Swift Canyon, которые специально предназначены для NUC. Эти системы будут оснащаться высокопроизводительными процессорами Core i7, а релиз устройств должен состояться в первом квартале будущего года. В настоящее время продажи компьютеров NUC стабильны в Японии, Китае, Юговосточной Азии, Латинской Америке и Европе.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.