Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Ростех» разработал новую мобильную систему связи внутри кораблей


«Ростех» разработал новую мобильную систему связи внутри кораблей


6-09-2018, 14:45 Information technology (IT) » «Ростех» разработал новую мобильную систему связи внутри кораблей


В комплекс, помимо мобильных телефонов и базовых станций, входят также датчики того, каково физиологическое состояние членов экипажа. Предусмотрено и многое другое.

«Ростех» разработал новую мобильную систему связи внутри кораблей


«Ростех» разработал новую мобильную систему связи внутри кораблей. Она сможет, помимо прочего, обеспечивать мониторинг того, где в данную минуту находятся члены экипажа, и громкую связь.
Изображение можно транслировать на мониторы. Комплекс имеет возможность поддержания связи и за пределами корабля путём обмена файлами и данными.
Оборудование создавалось с учётом того, что станет эксплуатироваться под воздействием морской воды, широкого температурного диапазона и сильных качек.
В «Ростех» подчеркнули, созданный ими комплекс – это первое модульное решение для того, чтобы подводные и надводные корабли различного ранга получили беспроводную связь.
Ранее внутриобъектовая связь была проводной и не располагала необходимой скоростью. При этом в разработке применялось исключительно отечественное ПО.
Новинка может найти широкий спрос не только у военных моряков. Ею могут заинтересовать и те, кто хотят сделать свою мобильную внутриобъектовую связь максимально защищённой.
Устройство можно привести в соответствие с требованиями заказчика. В частности, этой системой связи можно оборудовать, как небольшие корабли, так и крупные крейсера, и целые их группы.
Андрей Северный







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.