Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Учёные полностью взломали смартфон через динамик и микрофон


Учёные полностью взломали смартфон через динамик и микрофон


6-09-2018, 09:45 Information technology (IT) » Учёные полностью взломали смартфон через динамик и микрофон


Новая программа позволяет считывать положения пальцев человека на экране смартфона.

Учёные полностью взломали смартфон через динамик и микрофон


Учёные из Ланкастерского университета в Великобритании полностью взломали и украли графический ключ блокировки смартфона. Это произошло через динамик и микрофон. По словам исследователей, во всех смартфонах, работающих на базе операционной системы Android, есть 5 систем защиты и идентификации владельца. Речь идёт о сканере лица, сканере сетчатки глаза, сканере отпечатка пальцев, обычном пароле и графическом ключе. Кстати, у последнего есть около 400 тысяч способов соединения точек, но 20% всех людей пользуются лишь 12 из них.
Учёные решили разработать специальную программу под названием Sonar Snoop. С её помощью каждый может узнать графический пароль владельца смартфона на расстоянии. Для этого необходимо, чтобы приложение было установлено на двух телефонах. Sonar Snoop получает права на управления динамиком и микрофоном. Программа заставляет последние выдавать звуки на частотах, не доступных человеку и анализировать их.
Учёные полностью взломали смартфон через динамик и микрофон


По словам специалистов, Sonar Snoop засекает небольшие колебания динамика, которые получаются, когда человек касается дисплея. Это и позволяет программе на другом смартфоне установить точный графический ключ. Система была успешно протестирована на устройстве Samsung Galaxy S4.
Считается, что iPhone можно взламывать тоже с помощью Sonar Snoop, однако исследования с этим смартфоном ещё не проводились.
Однако остаётся не понятным, зачем Sonar Snoop нужна в 2018 году, если практически все смартфоны на рынке, даже самые дешёвые, имеют сканер отпечатка пальцев и сканер лица. То есть устройства стали более защищёнными. Новые средства пришли на замену старым графическим ключам. Однако стоит отметить, что Sonar Snoop может стать полезна злоумышленникам, которые хотят похитить пароли или банковские данные, отслеживая положения пальцев на экране, но для этого программу нужно сильно модифицировать.
Родион Синогейкин







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.