Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Telegram празднует свой первый юбилей


15-08-2018, 06:45 Information technology (IT) » Telegram празднует свой первый юбилей


Проекты Павла Дурова не бывают плохими. Тому пример и его второе большое детище, которое сегодня отмечает день рождения.

Telegram празднует свой первый юбилей


 Telegram празднует свой первый юбилей – 5 лет. Именно в этот день, 14 августа 2013 года был запущен первый вариант на систему iOS. Задумка была еще в 2011, когда пришли из ФСБ из-за «ВКонтакте», Дуров позвонил своему брату Николаю, которой впоследствии создал для приложения шифрование переписки.
Когда несколько лет назад были нападки на главную соцсеть России, Павел держался до последнего, но все же ушел. Но теперь его месседжер – мировой, и сначала даже был исключительно на иностранном языке. Сейчас ФСБ пыталась вновь потребовать ключи для расшифровки переписок, но Дуров категорично ответил «нет». За этот проект он бьется и сейчас.
В марте его даже блокировали по всей России, но разработчики сделали программу для обхода. Борьба идет до сих пор. Telegram содержит в себе бесплатные стикеры, ботов для музыки и различных блогов, и просто отличный вариант для переписок. Весной 2018 количество скачиваний превысило 200 000.
Анастасия Иванова







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.