Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft получила патент на встроенный в экран сканер отпечатков пальцев


Microsoft получила патент на встроенный в экран сканер отпечатков пальцев


11-09-2017, 06:45 Information technology (IT) » Microsoft получила патент на встроенный в экран сканер отпечатков пальцев


На сегодняшний день наличие в мобильном устройстве такого девайса, как дактилосканер уже давно не вызывает удивления даже у пользователей бюджетных гаджетов. Вместе с тем крупнейшие технологические компании пытаются максимально оперативно модернизировать эту технологию, например, как Microsoft, которая на днях запатентовала сканер отпечатков пальцев, интегрированный в дисплей.

Microsoft получила патент на встроенный в экран сканер отпечатков пальцев


Как правило, подобный сенсор ставится производителями на тыльной панели смартфона или на месте кнопки «Домой» на фронтальной стороне. Это часто приводит к тому, что конструкция гаджета имеет определённые ограничения в других свойствах, к примеру, в площади экрана. Наипростейшим решением в данном вопросе специалисты Microsoft видят интегрирование сканера в сам дисплей.
Пока речь идёт лишь об интеллектуальных правах на новую разработку. Неизвестно, когда и где компания реализует её и реализует ли вообще. Остаётся надеяться, что производитель активизирует работу в этом направлении по конкретному устройству и уже скоро потребитель увидит на прилавках воплощение этой идеи.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.