Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Роскомнадзор освободил агрегаторы от проверки новостей зарегистрированных СМИ


Роскомнадзор освободил агрегаторы от проверки новостей зарегистрированных СМИ


12-12-2016, 20:45 Information technology (IT) » Роскомнадзор освободил агрегаторы от проверки новостей зарегистрированных СМИ


Роскомнадзор принял решение освободить новостные агрегаторы от проверки достоверности сведений, которые подают на своих ресурсах в интернете СМИ. Речь идет о зарегистрированных источниках, порталах органов госвласти и сайтах государственных и муниципальных предприятий.

Роскомнадзор освободил агрегаторы от проверки новостей зарегистрированных СМИ

Закон, регламентирующий деятельность новостных агрегаторов, приняли в России 23 июня нынешнего года. Ведомство разъяснило, что в соответствии с имеющимся законодательством владелец новостного агрегатора не несет ответственности за распространение фейковых данных средством массовой информации. В случае нарушения установленных правил к ответственности привлекут непосредственно СМИ.
Ранее сервис «Яндекс.Новости» уведомил, что не будет отображать в лидирующей пятерке отечественных новостей на своей главной странице материалы СМИ, которые не предоставят копии свидетельства о регистрации. Новости от подобных источников будут показаны перед пользователем в списке результатов поисковых запросов по релевантному принципу.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.