Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3


Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3


22-06-2016, 17:45 Information technology (IT) » Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3


В России заблокирован облачный сервис Amazon S3, на котором хостятся многие популярные в стране ресурсы. Роскомнадзор внес сервис в черный список по требованию Федеральной налоговой службы.

Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3

Претензия налоговиков к Amazon S3 - единственная. Баннер покер-рума и прилагающаяся ссылка на скачивание приложения для онлайн-игры в покер. Как сообщает издание "Известия", Роскомнадзор отправлял в Amazon уведомление с требованием убрать выходящую за рамки российского законодательства ссылку. Но ответа не последовало.
В результате у российских пользователей могут возникнуть затруднения с доступом к таким популярным сервисам как NetFlix, Airbnb, Twitter и Dropbox. При этом месячная посещаемость сервиса Amazon S3 составляет почти 72 миллиона человек, из которых 21,4 миллиона - россияне. Тем удивительней молчание представителей Amazon в ответ на уведомление надзорного ведомства.
Роскомнадзор заблокировал облачный сервис Amazon S3

Ряд интернет-СМИ уже сообщает о проблемах с доступностью к хостингу файлов Amazon S3. В частности, называется один из крупнейших отечественных провайдеров "Дом.ru". Кроме того, многие пользователи сегодня столкнулись с недоступностью видеохостинга YouTube. Но в данном случае речь о временном техническом сбое (минут на 40) , который наблюдался во всем мире и не имеет отношения к блокировке Amazon S3.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.